394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: октября 2016

 

4 ноября 2016 года в Воронежской областной юношеской библиотеке состоится акция «Ночь искусств».

Библиотека приглашает юношей и девушек с 11-00 до 20-00 посетить выставки, принять участие в викторинах и мастер-классах.

Программа акции направлена на вовлечение читателей в атмосферу творчества.

В этот вечер библиотека станет площадкой для разных видов искусства: литература, живопись, рукоделие, кино и цирк.  

Отдел искусств представляет книжную выставку аудиовизуальных материалов, нотных изданий «Искусство кино в семье искусств», на которой будут представлены ставшие раритетными грампластинки, компакт-диски с записями песен и мелодий из советских и российских кинофильмов, нотные сборники, а также восьмимиллиметровые киноленты из архива отдела. Посетители узнают некоторые интересные факты из истории кино. Например: первым российским фильмом считается «Понизовая вольница», который вышел на экраны в 1908 году и длился 7 минут; первым цветным фильмом считается «Броненосец Потемкин». Фильмокопию этой киноленты посетители могут увидеть на выставке.

Участники мероприятия также получат заряд хорошего настроения, проявив себя  в музыкальной викторине «Мир кино большой и разный». Узнать название кинофильма по крылатой фразе или популярной мелодии и получить заслуженный приз сможет каждый желающий. Музыка из любимых российских фильмов создаст душевную атмосферу вечера.

Отдел обслуживания читателей приглашает всех желающих посетить выставку творческих работ сотрудников и читателей библиотеки «Грани мастерства», на которой можно познакомиться с самыми популярными видами рукоделия, а также принять участие в разнообразных мастер-классах и попробовать свои силы в технике скрапбукинга, сухого валяния, научиться правильно вышивать крестиком и бисером, узнать секреты мишек Тедди.

Познавательная викторина «Великая сила искусства» проводится в отделе автоматизации для детей школьного возраста, направлена на развитие познавательно-творческой деятельности, расширение кругозора, развитие интереса к изобразительному искусству и творчеству русских художников.

«Единственный способ стать Богом - это поступать, как Он: творить». Эти слова принадлежат великому французскому живописцу Полю Эжену Анри Гогену. Мечтатель по натуре, Поль Гоген всю жизнь искал рай земной, чтобы запечатлеть его в своих произведениях. Искал его в Бретани, на Мартинике, на Таити, на Маркизских островах. Публика не понимала и не принимала его творчества. Признание пришло к Гогену через 3 года после его смерти, когда в Париже были выставлены 227 его работ. А в 2015 году неназванный покупатель из Катара купил картину Гогена «Когда свадьба?», за 300 млн. долларов. Картина Гогена получила почётный статус самой дорогой картины в мире.Если вы хотите познакомиться с творчеством Поля Гогена, увидеть его картины на большом экране, окунуться в атмосферу создания полотен и жизни самого художника, приходите на мультимедийную выставку «Острова Поля Гогена».

Шанс-викторину «Этот удивительный цирк» проведёт для вас инновационно-методический отдел  библиотеки. Фокусник-библиотекарь и его Помощник с вопросами о цирковом искусстве, его традициях, профессиях и артистах, династиях, о Воронежском государственном цирке имени А. Л. Дурова, а также представит вашему вниманию тематическую книжную выставку, разноцветное «информационное конфетти», видеофрагменты выступлений цирковых артистов, разноцветные весёлые постеры, воздушные шары и розыгрыш призов.

 

Главный приз – 2 билета в цирк для себя и сопровождающего лица получит тот, кто сумеет стать абсолютным победителем всех наших викторин.

 

Ждем Вас 4 Ноября с 11-00 до 20-00 по адресу г. Воронеж, ул. Никитинская, д.32.

 

 

Опубликовано в Новости