394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 08 сентября 2021

Отдел отраслевой и краеведческой литературы предлагает читателям обзор книжно-иллюстративной выставки «Я с книгой открываю мир».

Вот и наступил сентябрь. Школьники и студенты снова приступили к занятиям. Как сделать так, чтобы учиться было интересно, познавательно и увлекательно? Найти книги, которые станут и источником новых знаний, и помощниками в учёбе.

В обзоре представлены издания разной отраслевой направленности: физика, математика, педагогика и др. Особый акцент сделан на книги для преподавателей – тех, от кого зависит, насколько интересен и продуктивен будет процесс обучения.

В книге «Настольная книга учителя математики» дан полный свод необходимых учителю программных и нормативных документов, информационных и методических писем по преподаванию математики в общеобразовательной школе. Включены материалы по обновлению содержания образования, по организации и порядку проведения итоговой аттестации, единого государственного экзамена.

В учебном пособии Кулагиной И.Ю. «Психология развития и возрастная психология» отражен полный жизненный цикл, который проходит человек. Рассматриваются возрастные закономерности развития в младенчестве, раннем и дошкольном детстве, младшем школьном и подростковом возрастах, юности, молодости, зрелости и поздней зрелости. Прослежены варианты развития личности в зависимости от ее направленности.

Смотрите видео на youtube!

Опубликовано в Новости